Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / перелом
ПЕРЕЛОМ
№777122 перелом
алексей Жен., 53 лет. россия екатеринбург
07.04.2014 06:08
добрый день, 29.03.2014 моя мама 53 года упала и сломала ногу, по ренгену сказали, что перелом голени без смещения. в больнице наложили гипс. 3.04 была на приеме врач посмотрел ногу наложили заново гипс (так как не смогли надеть старый) . по ночам нога у нее болит и появились большие желто-синие синяки в тех местах где гипс заканчивается, она все время лежит ногу старается не беспокоить. вопрос: нормально ли такое посинение ноги или надо бить тревогу, т.к. на прием только 10.04. , никаких препаратов не назначалось.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормально! Желто-синий кровоподтек - это стадия его рассасывания;Медикаментозное лечение переломов не применяется.
Время создания: 07 Апреля 2014 20:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Перелом костей голени всегда сопровождается развитием гематомы, осолбенно если сломана б\б кость. Поэтому замена гипса проводится на 7-10 сутки от момента травмы, затем на 20-21 сутки. При этом обязательно назначение сосудистых препаратов и флеботоников.
Время создания: 08 Апреля 2014 08:49