ШАШКА В ЖИВОТЕ

№784645 Шашка в животе
Тимур Муж., 42 лет. Казахстан Алматы
Около года назад случайно нащупал что-то вроде шишки не большого размера (как-будто сама кишка как-то вздулась) с правой стороны на уровне пупка ближе к боку. Болей нет, но есть ощущение дискомфорта. Иногда прощупывается явно, иногда почте не чувствуется. Делал УЗИ, ничего серьезного не было обнаружено. Терапевт сказал, что возможен жировик. Общее состояние нормальное, потери веса нет, излишним весом не страдаю. Но частые не понятные ощущения в животе мешают.
Вопрос: К какому врачу мне следует пойти на консультацию и какие анализы нужно сделать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, можно предполагать наличие липомы передней брюшной стенки, предбрюшинную липому, параумбиликальную грыжу. Конечно существуют и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Обращаться необходимо к хирургу. В плане обследования УЗИ передней брюшной стенки и повторить УЗИ органов брюшной полости.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На осмотр к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пощупайте в этом же месте, но слева и, если найдете подобную шишку, то это будет свободный конец 11-го ребра - совершенно нормальное анатомическое образование. Остальные Ваши жалобы просто надуманные.Для разрешения сомнений можно обратиться к хирургу поликлиники, но не к заочному консультанту, который по понятным причинам не может Вас осмотреть.