ГЕМАТОМА НА НОГЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ

№796664 гематома на ноге лечение после вскрытия
Кирилл Муж., 43 лет. Москва
Была гематома на голени врач разрезал потом наложил повязку с
вишневского сказал делать перевязку через день и отправил домой.К ровь из раны продолжает сочиться .Что делать дальше ? Врач в данный момент не доступен.
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Мы можем только предполагать, как среагирует организм при той или иной болезни. Без осмотра в Вашем случае не обойтись. Если недоступен лечащий врач, а необходим врачебный осмотр, то нужно идти к другому врачу. Хотя бы к участковому. Он хоть и не хирург, но все же сможет сориентироваться и либо успокоить Вас, либо скажет к какому специалисту в Вашем случае можно обратиться и насколько это срочно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повязки с мазью Вишневского следует продолжать до полного закрытия полости раны грануляционной тканью и только затем принять меры к заживления кожного дефекта. Лучше это сделать под струпом с помощью порошка стрептоцида.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для оказания помощи Вам совершенно необязательно обращаться ТОЛЬКО к оперировавшему Вас врачу, тем более, если он не доступен. Вам необходимо обратиться к любому хирургу, и чем скорее – тем лучше. Ведь продолжающееся кровотечение – это экстренная ситуация, и если её не решить, то осложнения будут весьма серьёзными.