ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ИССЕЧЕНИЕ АТЕРОМЫ

№801960 Грудное вскармливание и иссечение атеромы
Ольга Муж., 19 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте.
Помогите мне разобраться с вопросом.
Мучаюсь с атеромой в паховой области года примерно так 3. Она то восполяется до размера желудя и болит, то перестает болеть.в обоих случаях выделяется гной. Хотя раньше гной был еще и с кровью,сейчас такого нет. очень она меня беспокоит. Вот сейчас опять начала увеличиваться в размерах и болеть. Я ходила к хирургу и мне ее вскрыли ,сказав,что это фурункул,но потом все вернулось на круги своя. Потом пошла в жд больницу и мне сказали что это атерома,даже сделали узи. Но я так и не смогла перебороть страх.
Вот суть вопроса:
Можно ли ее иссекать при ГВ?или уже ждать его завершения и только потом оперировать???
Еще я раньше прикладывала бинт смоченный в растворе (диаксидин+магнезия -все это в ампулах,в соотношении 1/1)можно ли сейчас так делать,ведь диаксидин антибиотик ,а я кормлю?
И самый главный вопрос можно ли делать эту манипуляцию НЕ под местным наркозом?
Я все это время с ней мучаюсь только из-за того,что боюсь под местным наркозом все это делать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Под местной анестезией атерому можно прооперировать при ГВ без проблем.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно. ГВ не помеха;Можно пользоваться сухим бинтом, без растворов антисептиков. Нельзя только заклеивать рану мазевыми повязками, которые нарушают отток гноя;Не местной анестезии следует бояться, а наркоза! Вы же рожали недавно и тут такой страх перед пустяком (где логика?)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Местного наркоза не бывает. Бывает местная анестезия. Удаление атеромы под местной анестезией абсолютно безболезненно и безопасно, занимает 15 минут в амбулаторном режиме. Можно конечно это провести и под в\в седацией, но смысла нет никакого.
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
1- можно
2- можно
3- можно, но не нужно