ПЛЕВРИТ ПРАВОГО ЛЕГКОГО, ЖИДКОСТЬ

№806061 Плеврит правого легкого, жидкость
Светлана Жен., 21 лет. РФ Хабаровский край
Здравствуйте! У меня неделю болел правый бок, при движении или неудобном положении, боль уходила под ребро, температура держалась 37,2-37,3, в пятницу вечером стало болеть сильнее, вызвали скорую, врач ничего не определил, сказал, что возможно простуда. Поставили укол, боль до конца не прошла, в выходные врачи не принимают, в понедельник дали талон к терапевту на среду, во вторник темпер уже поднялась до 37,9- 38,2, снова пришлось вызвать скорую, врач сказал,возможно печень. На приеме терапевт (она же теперь новый УЗИст) повела на УЗИ, органы сказала в норме, и случайно провела по легким, удивилась,что искали не там, обнаружила жидкость, поставила предварительный диагноз плеврит правого легкого. Положили в терапию, анализы только завтра-кровь и моча, сегодня только флюрографию сделали, у нас не читают, отправили в город, результат завтра, но врач посмотрела,говорит,что снимок чистый. Как понять тогда? У меня очень болит правый бок,на него лечь вообще не могу, очень сложно найти удобное положение, но когда лежу без движения, у меня не болит. Что это значит? Скажите,пожалуйста, что со мной? У меня маленький ребенок, 8 месяцев, очень переживаю что со мной.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На основании чего мне Вам ответить? Вся информация у Вас "предварительная", нуждается в верификации. Так есть плеврит или его нет?! Для ответа и рентген не нужен, достаточно клинического осмотра пациента.Не хочется для рекомендаций использовать собственные предположения. Разбирайтесь на месте. Завтра все будет ясно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Светлана. Верификация плеврита должна проводиться пульмонологом на основании R-гр органов грудной клетки в 2х проекциях (при сомнениях – МРТ), результатов плевральной пункции и результатов обследования крови, мочи и мокроты.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если у врача возникло подозрение на плеврит, то Вас должны срочно госпитализировать в профильное лечебное учреждение и обследовать.