ОПЕРИРОВАНИЕ КИСТЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№815876 оперирование кисты поджелудочной железыи желчного пузыря
Валерий Альвианович Устьянцев Муж., 72 лет. Россия Лесной Свердловской области
Здравствуйте! Мне 72 года. Лет 20 тому назад у меня в течение нескольких дней был приступ: сковало все рёбра так, что дышать невозможно. Наш невролог лечил меня и таблетками, и электрофорезом, а потом назначил прожигание: три сеанса прогревали мне спину мощной лампой: всё прошло и до сих пор не сказывалось. Месяца два назад поднимал мешки с землёй, и началось снова. Три дня снимал спазмы рёбер катадолоном, но они возвращались снова, пока не опустились до живота и начался сильный спазм мышц живота. Попал в стационар, где в течение недели мне ставили уколы и сделали компьютерную томографию брюшной полости в аксиальной проекции и MPR реконструкции. В описании: «желчный пузырь обычных размеров, стенки его утолщены, контуры его ровные, чёткие, в области шейки пузыря группа мелких конкрементов. Воротная и селезёночная вены не расширены. В области хвоста поджелудочной железы определяется жидкостное образование неправильной формы с чёткими ровными контурами размером 56х18х20 мм. Клетчатка вокруг железы выглядит инфильтрованной.». В заключении врач написал: «большая киста хвоста поджелудочной железы, камни в желчном пузыре» (размер камней не указал). С этим заключением меня направили на консультацию в областную больницу, где врач хоть и выслушала, как всё произошло, но написала, что у меня калькулёзный холецистит и киста поджелудочной железы, и теперь меня готовят к операции, в которой, как объявили, сначала удалят желчный пузырь, и тут же займутся кистой. У меня в жизни никогда не было никаких болей в правом боку (даже при прошедшем спазме живота), ем и жареное, и жирное, и могу даже выпить по праздникам, и не хочу, чтобы удаляли желчный пузырь. Пожалуйста, подскажите, нужно ли удалять желчный пузырь, чтобы потом прооперировать кисту, и вообще можно ли за один приём провести эти действия? Простите, пожалуйста, что длинно написал, сокращал, как мог. Спасибо за ответ. С уважением! Валерий.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рассказать бы Вам всю Вашу историю, суть которой Вам не известна, да жаль собственного времени. Однозначно: желчный пузырь следует удалить обязательно, иначе очередной приступ может закончиться смертельно. Никакого радикулита у Вас никогда не было и невропатолог Вас лечил по ошибочному диагнозу.Нужно с доверием относиться к врачам, а собственное мнение можете придержать при себе. Кстати, оно ошибочное.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тактика врачей правильная.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Вам нужна операция по удалению желчного пузыря и кисты поджелудочной железы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваши доктора выбрали единственно правильный и обоснованный подход к решению Вашей проблемы.