ШИШКА НА СПИНЕ

№824021 Шишка на спине
Сергей Муж., 26 лет. Челябинск
Здравствуйте, сегодня 23.11.14 вечером дома заметил на спине, в районе копчика, справа от поясницы небольшую шишку, при надавливании и просто касании ощущается небольшая боль, шишка не подвижна, немного красного цвета, через час стала немного белее.
До этого ничего подобного не было, сегодня же ходил по магазинам выбирал рубашку, ничего на спине не видел и не чувствовал, ощутил только вечером.
Читал весь вечер про адеомы и тд...
В больницу еще не обращался, так как не привязан по новому месту жительства.
Вчера весь день был на улице ремонтировал машину, может ли быть такое что меня продуло и воспалился какой то лимфоузел на спине?
Надеюсь на ответ, заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте "Киста копчика", Эпителиальный копчиковый ход"!Узнать подробности, получить, детальные разъяснения, рекомендации по лечению и реабилитации, а так же, по профилактике осложнений можно, по Вашему заказу, здесь:www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии воспаления копчиковой кисты с исходом в абсцесс или свищ. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На очный осмотр к врачу.