ЖИРОВИК (ЛИПОМА) НА СПИНЕ (ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА)

№984017 Жировик (липома) на спине (грудной отдел позвоночника)
Инна Жен., 45 лет. Новосибирск
Жировик (липома) на спине (грудной отдел позвоночника) 2,5 см на 2,5 см, дней 7 появилась болезненность при нажатии и движениях. Сегодня сам вскрылся после компрессов с водкой, выходит желтовато-зеленоватый гной, протираю водкой, немного выдавливала гной. Записалась к врачу через 5 дней. Подождет? Что делать сейчас? Был 3 года назад жировик поменьше раза в 2 на этом же месте, тоже сам вскрылся,я его выдавила, он зажил, осталось маленькое уплотнение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такие образования называются атеромой, а Вы своим " диагнозом только с толку сбиваете врачей. Лечение: хирургическое удаление атеромы. При её нагноении нельзя препятствовать отхождению гноя мазевыми повязками
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас не липома (разрастание жира), а атерома (киста сальной железы волосяного фолликула), которая воспалилась и нагноилась. Необходимо полноценно вскрыть и раздренировать полость кисты, а после снятия явлений воспаления удалить кисту вместе с капсулой.