ПОРТАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№835502 Портальная гипертензия
Рустам Муж., 47 лет. Узбекистан Паркент
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Портальную гипертензию обнаружено в прошлом году . 3 раза за этот период произошло кровотечение из пищевода. Каждый раз кровь остановили и восстановили донорской кровью . Мне предлагают операцию типа переключение одну вену в другое вену печени на входе или из входа в печень .И,говорят, потом не будет никакой кровотечение. В УЗИ мне сказали с печенью все нормально. Какой прогноз этой операции ? У меня цирроз печени или это вне печеночная болезнь? Прощу Вас ответьте мне поскорее . Мне предлагали по быстрее определиться по поводу операции, а то потом возможно будет поздно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Предлагают,оперируйтесь .
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Если печень не больна, то причину портальной гипертензии искать вне печени, чаще бывает Бадди-Хиари, а там другие подходы
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кровотечения то прекратятся в результате указанной операции, но появятся другие, не менее серьезные и опасные осложнения, типа энцефалопатии. Кроме того, не может быть портальной гипертензии при здоровой печени. Так что указанная причина портальной гипертензии не убедительная. Прогнозы у вас весьма сомнительные.

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с МРТ органов брюшной полости и ЭГДС.