УДАЛИЛИ НОГОТЬ. КАК УХАЖИВАТЬ ЗА РАНОЙ?

№837465 Удалили ноготь. Как ухаживать за раной?
Ника Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте, вчера хирург удалил 3 грибковых ногтя на руке (лазером и скальпелем), сразу прижгли марганцовкой, наложили сухую повязку. Сказали перевязывать дома самой, размачивая хлоргексидином и накладывать мазь Экзодерил. Может лучше дать ране зажить сначала немного, а потом мазать экзодерилом? Не спровоцирует ли это загноение? Спасибо!
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, делайте как сказали, не надо импровизировать, ничего не нагноится
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оптимальными являются перевязки со стрептоцидом паралельно с проивогрибковым лечением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выполняйте назначения врача.