ОТВЕРСТИЕ НА РУБЦЕ ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЕ ЭКХ

№841854 Отверстие на рубце после иссечение экх
Евгений Муж., 23 лет. Россия абакан
здравствуйте. Полтора месяца назад на копчике образовался гнойник, после этого чуть ниже появилось отверстие и гнойник постепенно исчез. После этого обратился к врачу, он сказал, что воспаления нет и сделали операцию по иссечение экх. По словам врача прокрашивали все ходы и иссекли их вместе с кистой, рану подшивали к связкам. Две недели лежал в больнице, делали перевязки и физио, после выписки ходил только на перевязки. После месяца лечения врач сказал что рана зажила и дальнейшего лечения не нужно. Сняли повязку и я обнаружил отверстие со спичечную головку на рубце, но уже выше чем было раньше. Выделений из него нет, но всё же этот факт насторожил. Подскажите что это и какие последствия могут быть? Нужно ли чем то обрабатывать эту область?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Спросите это у лечащего врача, мы Вас не видим.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю, что это рецидив. Последствия Вам известны (абсцесс). Требуется повторная радикальная операция.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно развитие раннего рецидива или лигатурного свища. Точно можно сказать только после проведения УЗИ и ознакомления с протоколом гистологического исследования удалённого материала.