ПЕРЕЛОМ МАЛОБЕРЦОВОЙ КОСТИ

№849548 Перелом малоберцовой кости
Игорь Муж., 32 лет. Севастополь
Здравствуйте, недавно сломал ногу, поставили диагноз закрытый перелом нижней трети правой малоберцовой кости и внутренней лодыжки правой голени со смещением отломков и подвывихом стопы кнаружи. Лежал на скелетном вытяжении неделю, затем сделали операцию: открытая репозиция, остеосинтез внутренней лодыжки и н/з правой малоберцовой кости, пластиной и винтами. В связи с этим имеются некоторые вопросы: правильно ли проведена операция ( может быть вместо спицы нужно было поставить вторую пластину), нужно ли вынимать спицу через 3 месяца после операции( или можно ходить с ней как и с пластиной в течении года), когда можно давать осевую нагрузку ( хочется по-быстрее встать на ноги). Повторные снимки пока не делал.
http://s017.radikal.ru/i436/1504/fa/28c132cecfe3.jpg http://s018.radikal.ru/i528/1504/ce/3ec52b8aa965.jpg http://s017.radikal.ru/i442/1504/ab/9610d4ba86a5.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция проведена правильно;Будет видно по обстоятельствам;Осевая нагрузка возможна через 4-6 недель после операции. Сроки уточните у лечащего врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Положение отломков удовлетворительное, суставная щель равномерная, конгруэнтность суставных поверхностей восстановлена, соответственно операция выполнена правильно. Спицы удалять обязательно. Осевая нагрузка возможна не ранее, чем через 6 недель от момента операции.