Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Лимфоузел на затылке
ЛИМФОУЗЕЛ НА ЗАТЫЛКЕ
№855662 Лимфоузел на затылке
Dan Муж., 19 лет. Тверь
17.05.2015 15:42
Здравствуйте!
Месяц полтора-два назад на затылке появилась небольшая болезненная шишка. В течение пары дней немного увеличилась, но потом стала уменьшаться и при прощупывании уже не болела, но вот при глотании стала ощущаться боль в том месте, где шишка эта.
Посетил хирурга, тот сказал, что точно лимфоузел и беспокоиться не стоит.
Но вот уже чуть больше месяца прошло, но глотать все еще бывает больно, хотя шишка прощупывается уже меньше. Вот с чем это связано? Может быть, УЗИ нужно сделать?

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, если больно глотать обратитесь к ЛОР врачу и лимфоузел скорее всего увеличен из-за проблем с горлом
Время создания: 18 Мая 2015 10:26
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - ЛОР
Время создания: 18 Мая 2015 16:19
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь к ЛОР-врачу. Похоже, "шишка" является следствием заболевания глотки.
Время создания: 19 Мая 2015 11:21
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Довольно странно, что во время акта глотания боли в затылочной области. В любом случае начинать необходимо с посещения ЛОР-врача. А при отсутствии ЛОР-патологии, обратитесь к другому хирургу. Речь может идти о воспаленной атероме затылочной области.
Время создания: 19 Мая 2015 14:20