ТРАВМА ПРВОГО БЕДРА

№857392 травма првого бедра
Евгения Жен., 37 лет. Россия Северобайкальск
Здраствуйте ! У меня травма правого бедра случилось это 20 мая я упала с велосипеда образовался обширный синяк с гематомой и при пальпации чувствую , что там разрыв ткани так как ощущается ямка см 7 в длину а выше шишка, 25 я пошла на прием к хирургу от мне прописал траксевазин, УВЧ и мерить темп.Потом сходила на узи думали жидкость но по показателям кровяная жидкость размером 3,4*1,3, сказал смысла нет откачивать само рассосется.Но с каждым днем боль все больше при ходьбе. Такое ощущение как будто эта гематом давит в низ на эту ямку где образовалась небольшая жидкость и боль невыносимая. Я перетягиваю эластичным бинтом ,так ходить легче. Но,что мне делать я переживаю врачи толком нечего не говорят, только бы шишка рассосалась, отек даже не уменьшается. И как долго это все будет заживать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, любые "шишки" требуют как минимум осмотра и возможно повторное УЗИ.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, скоре всего это гематома, назначена консервативная терапия, если она не дает эффекта в течении 14 дней, то тогда хирургическое избавление от гематомы
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте рекомендации своих врачей. Процесс достаточно длительный, а вы хотите немедленного результата.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, необходимость смены тактики лечения очевидна. Если гематома лизирована, то вполне достаточно аспирации, если нет – оперативное лечение. Других вариантов нет.