ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОГО БУГОРКА ПРАВОЙ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

№858381 перелом большого бугорка правой плечевой кости
Олег Муж., 32 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте.
Я получил перелом большого бугорка правой плечевой кости. После проведенной операции лечащий врач посоветовал мне для скорейшей реабилитации приобрести плечевой отводящий ортез Omo Immobil 50А10. По ошибке был куплен ортез меньшего размера не L, а M (т.е. не того роста, вместо 175 и выше, купили 165-175). Подскажите пожалуйста можно ли мне использовать ортез меньшего размера для реабилитации, или это запрещено. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такого запрета не существует. Если ортез выполняет свое назначение (отводит плечо), то почему не воспользоваться?! Тем более, что цена его скорее всего не малая.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Категорически не запрещено, но продолжение его использования будет схоже с ношением обуви меньшего размера.