ПОЯВИЛАСЬ ШИШКА НА ЛОКТЕ
№865863 Появилась шишка на локте
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
29.07.2015 14:56
Добрый день! Неделю назад заметила на правой руке с внешней стороны чуть ниже локтевого сустава шишку размером 1-1,5 см, не болит, мягкая, перемещается с кожей. Сразу обратилась к хирургу, врач отправил на рентген, сказал на рентгене все нормально, затем я пошла на узи: по результату узи ( в области локтевого сустава под кожей в толще подкожной клетчатки определяется участок пониженной эхо геномом с ровными нечеткими контурами размером 5ммна2 мм) Врач узи сказала, что ничего серьезного и это либо формирующаяся липома либо атерома. У меня же возникли сомнения, так как написано без четких границ, и сама ощущая, что эта шишка перемещается вместе с кожей. Помогите, пожалуйста, мне разобраться и успокоится, что это действительно может быть или липовой или атеромой.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это бурсит локтевого сустава!
Время создания: 29 Июля 2015 19:49
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По УЗИ нельзя поставить диагноз, его ставит врач при осмотре.
Время создания: 29 Июля 2015 21:54
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, речь скорее всего идёт о развитии именно липомы, так как Вы описали наличие практически всех её признаков. Точно можно сказать только после осмотра.
Время создания: 30 Июля 2015 05:35