Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Боль в коленях
БОЛЬ В КОЛЕНЯХ
№888079 Боль в коленях
Катерна Жен., 25 лет. Россия Волгодонск
06.12.2015 21:20
25 лет. Проблемы с позвоночным столбом. Протрузии в шейном отделе. Остеохондроз, сколиоз грудного отдела позвоночника. Естественный шейный лордоз слегка выпрямлен. Хруст в локтях, шее, кистях, коленях, ступнях.
Примерно 20 ноября 2015 г. внезапно появилась боль в коленях при низком приседании и вставании. В остальных ситуациях боль не ощущалась. Спустя дней 6 к концу дня начала ощущать постороннее тепло в коленях. На данный момент улучшений нет. Обратилась к специалисту на 7 день. Рентгеновские снимки имеются. Диагноз - артроз.
Лечение:
Хондрогард 2 мл. №20 ч/д.,
Комбипелен 2мл №10,
Немулекс 1 п. x 2 р/д 10 дней,
Омепразол 20 мг x 1 р/д за 30 мин. до еды № 14,
Димексид гель x 2 р/д.14,
ортопедические стельки,
фиксатор (наколенники),
турмалин.
Из вышеперечисленных препаратов применяю ХОНДРОАРД, КОМБИПИЛЕН. Крем использую АЛЕЗАН для суставов (ветеринарная) в составе: экстр. 13 трав, глюкозамин и хондоэтин, облепиховое масло.И крем АЛЕЗАН охлаждающе-разогревающего действия. Состав: масла кедра, пихты, гвоздики, эакалипта, лаванды, масло горького перца, ментол, мумиё, хитозан. Немулекс не принимаю, гастрит.
На данный момент (06.12.2015г.) боль беспокоит чаще.
Работаю с животными.
Сомневаюсь в верности диагноза.
Снимки не получается прикрепить.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действительно, диагноз Ваш сомнительный и никаких артрозов, остеохондрозов  в 25 лет быть не может. Рекомендую: обследование у инфекциониста. Связь с животными - возможная причина болезни. Акцентируйте на это внимание врача.
Время создания: 07 Декабря 2015 04:47
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам необходимо пройти полноценное обследование у ревматолога.
Время создания: 07 Декабря 2015 07:17