ОПУХЛИ И ПОБАЛИВАЮТ ЛИМФОУЗЛЫ

№892472 Опухли и побаливают лимфоузлы
Алексей Муж., 31 лет. Россия Серпухов
Добрый вечер и с наступающим вас новым годом!
У меня такая неприятность в новый год...В четверг 24 декабря попал под дождь промок...подпростыл...В воскресенье 27 декабря купил новую зубную щетку...вечером стал чистить зубы и поранил десна до крови (была слишком жесткая)..во вторник 29 декабря вечером почувстовал неприятные ощущения с правой стороны под подбородком (лимфоузлы)..как будто немного увеличились и трогать слегка больно...температура 36.8-37...ночью как будто жар на лице какой то..вчера болезненность усилилась..
Сегодня пошел к ЛОРу, тот посмотрел горло сказал все в порядке отправил к хирургу. Там не осмотрев даже мне сказали что возможно инфекция занесена была когда сильно травмировал десна при чистке зубов и назначили такое:
-левомеколь местно прикладывать
- нимесил 2 р в день 3 дня
-ранитидин 2 р в день 3 дня
-уколы цефтриаксон 1гр 2 р в день 5 дней внутримышечно (разбавлять 2 гр вода д/иньекций и 2 гр лидокаина 2%)....
Сделали укол-очень больной и теперь перед новым годом не могу сесть даже....
Уважаемые доктора, правильно ли было назначено лечение и каков прогноз?
Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лимфаденит не требует никакого лечения так как не является первичным заболеванием. Лечите очаги инфекции в полости рта.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К стоматологу.