ДОЛИХОСИГМА

№896026 Долихосигма
Тая Муж., 24 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. У меня диагноз долихосигма и колит. Плюс «острые углы». Врач сказал, что это врожденное и на мой вопрос «что с этим делать» ответили ничего. Пить дюфолак и риануфлора нео. Но дюфолак мне не подошел, очень сильно вздувается живот, а проблема запоров осталась. Подумываю об оперативном вмешательстве. Вопрос: вы с квотами работаете? Реально получить квоту на этот вид операции?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возлагаемые Вами надежды на оперативное вмешательство не оправданы. Следует использовать все возможности консервативного лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Тая. Для решения вопроса о целесообразности и объёме оперативного вмешательства необходимо ознакомиться с результатами копрограммы и снимками ирригографии.