ЭКХ КАК ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ

№897530 ЭКХ как обойтись без операции
Регина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите....в том году воспалился копчик, сказали экх, вскрыли в больнице воспаление, сказали нужна операция, прошел почти год, ничего не беспокоит, но знаю, что операция нужна! Но начитавшись в интернете отзывы об этой «прекрасной» операции, у меня началась паника, так как , описывают 7 кругов ада!!! А фото , что я увидела меня повергло в ужас, там огромная дырень и нет пол попы!!!!! А можно вообщее не делать операцию, а когда он воспаляется просто вскрывать и все! Ведь даже после операции 60% случается рецедив! Так тогда какой толк испытывать такие мучения, когда можно просто переодически все это вскрывать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для женщин операция не обязательна. У них течение ЭКХ более доброкачественное, чем у мужчин. Решение принимать Вам! Но если абсцессы будут повторяться часто, то Вам это надоест и придется согласиться на операцию. А у страха глаза велики.
Насильно операции не делают. Поступайте как Вам будет угодно. Любые решения угрозы для Вашей жизни не представляют.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие хронического очага инфекции в крестцоыо-/копчиковой области ВСЕГДА приводит к развитию очень серьёзных осложнений, поэтому радикальное иссечение необходимо. При соблюдении всех необходимых условий оперативного вмешательства и послеоперационного ведения длительность реабилитации составляет не более 2х недель, а риск развития рецидива минимален. Залогом успеха является адекватное предоперационное обследование.