Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / МРТ или рентген
МРТ ИЛИ РЕНТГЕН
№928167 МРТ или рентген
Дима Муж., 30 лет. Лодейное Поле
16.07.2016 19:34
Здравствуйте! Месяц назад я надорвался. Мне рекомендовано сделать контроль пассажа бария по кишечнику и ФГДС, но я бы хотел выполнить МРТ брюшной полости. Покажет ли МРТ брюшной полости причину боли по правому флангу брюшной полости? Ирригоскопия и узи не выявили патологии. Давно была аппендэктомия.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
МРТ органов брюшной полости не даст той инфорации, которую даёт пассаж бария и ФГДС.
Время создания: 17 Июля 2016 06:20
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для определения вида исследования требуется подробное описание клинической картины заболевания о которой нет ни слова в обращении. Ответ не возможен. Полагаю, что и выполненные исследования не обоснованы. Что имеете в виду под понятием "надорвался". Опишите состояние с указанием дат и вида нагрузок.
Время создания: 17 Июля 2016 07:45
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не следует назначать себе исследования, это должен делать лечащий врач.
Время создания: 17 Июля 2016 12:33