БОЛЬ ПРИ ВАРИКОЗЕ

№929377 Боль при варикозе
Елена Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте Доктор! Задавала вам вопрос на сайте http://www.consmed.ru.«Страдаю варикозной болезнью более 20 лет, на сегодняшний день 1 стадия, стадия декомпенсации, трофические нарушения отсутствуют. В данный момент беспокоят боли в вене выше колена по передней поверхности ноги, ощущение как при надавливании на гематому, возникает только при нажатии, поверхность чуть теплее окружающей кожи, легкое покраснение, отек ноги не сильнее обычного, так как есть лишний вес летом ноги отекают постоянно. Очень сильно волнует насколько это опасно и терпит ли обращение к врачу 3-4 дня, к сожалению раньше попасть к флебологу и на уздг не смогу.»
Огромное спасибо Вам за ответ. Быстро сделала уздг сосудов нижних конечностей.
Заключение УЗ-признаки несостоятельности БПВ справа на протяжении и слева на н/3 бедра с несостоятельными притоками. Флебит притока БЛВ в ср/3 бедра справа с внутритосудистыми нитями фибрина. Хотела бы попасть к Вам на прием, но на сайте указано, что до 5 августа записи нет. отправила заяваку на запись.
Флеболога не было, врач УЗИ назначил лечение лиотон местно, кардиомагнил 75 мг в сутки. Достаточно ли будет этого лечения до 05.08.?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Достаточно!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вашу заявку на приём получил, записал Вас на 06.08.2016 г.
Что касается назначенного Вам объёма лечения, то опираясь на представленный протокол УЗДГ, необходимо добавить компрессионый трикотаж и Детралекс (Флебодиа) в стандартной дозировке.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Врач УЗИ не имеет права назначать лечение, тем более оно совершенно ни о чём.