Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Пятка болит и посинела
ПЯТКА БОЛИТ И ПОСИНЕЛА
№932270 Пятка болит и посинела
Мария Жен., 49 лет. Москва
12.08.2016 10:56
Здравствуйте. Пару месяцев назад у моей мамы, 49 лет, стала болеть пятка. Она пошла к врачу, сделали рентген. Там ничего не нашли. Врач предположил, что это фасциит. Назначил 3 укола. Уколы сделали, вроде бы боль стала меньше. Но недавно пятка стала снова болеть, да ещё и посинела. Кожа на ней стала очень мягкая, как будто «сырая», на другой пятке - твёрдая. Скажите, может ли это быть такой фасциит? Или что это? Какие ещё исследования необходимы? Фото прилагаю.
http://s06.radikal.ru/i179/1608/54/5e9c7bc15cf5.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На фото и в представленной информации признаки формирующейся трофической язвы, возможно - некроза. Начинать необходимо с проведения осмотра и контрольного рентгена.
Время создания: 12 Августа 2016 15:38
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Почитайте про "плантарный фасциит "
Время создания: 12 Августа 2016 17:35
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Покажитесь дерматологу.
Время создания: 13 Августа 2016 07:40