УЖЕ 3 МЕСЯЦА БОЛИТ МИЗИНЕЦ И КИСТЬ РУКИ ПОСЛЕ ГЛУБОКОГО ПОРЕЗА
№939071 Уже 3 месяца болит мизинец и кисть руки после глубокого пореза
Мария Жен., 27 лет. Россия Краснодар
29.09.2016 07:16
Здравствуйте!
Муж сильно порезал руку, наиболее глубокий порез у мизинца (3 мм примерно)
Все пальцы зажили, а мизинец перестал самостоятельно сгибаться
+ добавилась постоянная ноющая боль, которая распространяется на всю кисть руки
+ редкие приступы боли в руке, во время которых сложно что-то держать или сжимать.
Мажет кетапрофеном, помогает слегка.
С чем связана эта боль? При порезе повредился нерв?
Как лечить? Делать рентген?
Обращаться к хирургу?
Заранее благодарна за ваши ответы.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего повреждены сухожилия сгибателей. Необходим осмотр хирурга, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 29 Сентября 2016 13:13
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
... и не только нерв, но и сухожилие сгибателя пальца.
Время создания: 29 Сентября 2016 17:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обращаться в отделение хирургии кисти.
Время создания: 29 Сентября 2016 21:53