ПРОГЛОТИЛ КУСОЧЕК ОСТРОЙ КОСТИ

№943231 Проглотил кусочек острой кости
иван Муж., 29 лет. москва
5 дней назад во время потребления баранины (ребрышек) проглотил кусочек кости. Понял это уже когда глотал так как по пищеводу возникли неприятные ощущения похожи на царапки. После этого в разных частях живота возникали неприятные ощущения - покалывания.
В настоящее время боль (покалывания) возникает периодически в двух местах в районе пупка с права (с низу) бывает с права (с верху).

Подскажите что делать? Наблюдать за собой или обратится к врачу.
Нужен совет специалиста.

Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В принципе, опасности в такой ситуации обычно не бывает. Кость благополучно преодолевает желудочно-кишечный тракт. Но быть к себе внимательным все же следует. Важно не пропустить "острый живот", поэтому осмотр хирурга будет не лишним.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В настоящее время причин для срочного осмотра хирурга нет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наблюдайте.