Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / атерома 1см
АТЕРОМА 1СМ
№956488 атерома 1см
сергей Муж., 38 лет. россия москва
24.01.2017 11:25
Прдскажите у меня атерома расположилась на скуловой кости между глазом и веском
Узи показывало размер кистозного образования 1см на 3мм
Можно ли убрать с помощью отсасывания иглой?
И если радиоволновым то как это делают без швов? Делают отверстие или надрез для удаления с капсулой?
Еще пишут иожно ввести рассасывающее лекарство, есть ли такое?
Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опорожнение содержимого атеромы бессмысленно, так как оно представляет собой творожистый детрит. Для выздоровления необходимо удаление не содержимого, а капсулы кисты.
Время создания: 24 Января 2017 18:40
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Просто, положитесь на врача-хирурга и не задавайте глупых вопросов, придумывая свои методы лечения.!
Время создания: 24 Января 2017 19:34