Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Долихосигма
ДОЛИХОСИГМА
№959088 Долихосигма
Андрей Муж., 30 лет. Ульяновск
08.02.2017 21:08
Здравствуйте! с 15 лет мучаюсь с болями в животе. в 2011 году выявили при обследовании долихосигму.(1 снимок) и повторно в 2015 (2 снимок) . Проблемы со стулом, отдает в суставы, половые органы , и ноги. постоянно болит живот и тяжести. несколько раз делал УЗИ брюшной полости, мочевого пузыря, почек, простаты. ни чего не выявлялось. Подскажите пожалуйста мне нужно делать операцию судя по снимкам?
[url=http://radikal.ru][img]http://s014.radikal.ru/i329/1702/34/79dd73656ac0.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s011.radikal.ru/i315/1702/6d/f21663a86bc1.jpg[/img][/url]

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О необходимости операции судят не только по снимкам, но и по клинике, по результатам проведенного лечения. Это больше Ваше решение, чем решение врача.
Время создания: 09 Февраля 2017 05:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленные Вами результаты не позволяют адекватно оценить функциональное состояние кишки и целесообразность проведения оперативного вмешательства.
Для адекватной оценки состояния толстого кишечника проводится исследование в прямой и боковой проекции из положения "стоя" и "лёжа" после наполнения и после опорожнения кишки. В итоге должно получиться как минимум шесть снимков.
Время создания: 09 Февраля 2017 07:41