ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ОТ КУРАНТИЛА
№968327 Побочные действия от курантила
Ника Жен., 28 лет. Калуга
11.04.2017 14:07
Здравствуйте! на ноге млеют два пальца, причем как при ходьбе, так и в покое (делала МРТ позвоночника, все хорошо, небольшое искривление). Обратилась к хирургу, врач посмотрел, сказал, скорее всего защемление нерва, назначил лечение: уколы мидокалм и таблетки курантил 75 мг по 1 в день. Уколы проколола, но эффекта нет. Надеялась на таблетки курантил, но пропив их 4 дня, прекратила прием из-за непонятного состояния: через 10-15 минут после приема таблетки резко бросает в жар, затылок начинает болеть, ощущается сильная тахикардия, затем симптомы чуть отступают, но чувствую себя разбитой,а после обеда все эти 4 дня начинаются сильные мигрени. Почитала отзывы, пишут, что его многим при беременности назначают, и девушки описывают такие побочки. Подскажите, может быть такая реакция на этот препарат, что делать - терпеть и пить полный курс или это означает, что препарат не подошел мне?

Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
обратиться к неврологу .
Время создания: 11 Апреля 2017 22:48
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Время создания: 12 Апреля 2017 08:46
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, почему Вами занимается хирург. Вам нужен невролог, так как у Вас все признаки поражения веток б/берцового и/или м/берцового нервов. А в плане обследования необходимо проведение ЭНМГ.
Время создания: 12 Апреля 2017 09:40