ВСКРЫТИЕ ГНОЙНИКА НА ПАЛЬЦЕ

№982335 Вскрытие гнойника на пальце
Инна Жен., 46 лет. Киев
Добрый день.
Больше двух недель назад (15 июля) было проведено «Вскрытие гнойника с вапоризацией полости диодным лазером» на подушечке указательного пальца (ближе к верхнему правому углу ногтя). Поверхность обрабатывалась бетадином, поставлен дренаж. В течении недели повязка и дренаж менялись (не самостоятельно, в больнице). Потом неделю я сама обрабатывала палец бетадином. Ногтевая пластина на половину отслоилась от кожи. Сейчас уже ничего с ним не делаю, т.к. не было никаких предписаний.
Как долго будет палец приходить в норму? Сейчас он все еще теплый, припухший, подушечка уплотнена и при нажатии внутри чувствуется как бы уплотнение и болезненность. Движения пальцем не то чтобы ограничены, но (видимо и-за дискомфорта) пальцем я почти не пользуюсь.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа представленной информации не достаточно. Необходимо ознакомиться с внешним видом пальца. См. инструкцию "Как вставить изображение".
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В течение 10 дней отойдёт ноготь. Новый вырастет в т че ние   8-10 недель