Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / жкб и урсосан
ЖКБ И УРСОСАН
№985269 жкб и урсосан
Альбина Жен., 47 лет. Россия Арзамас
29.08.2017 18:16
Скажите пожалуйста, у меня обнаружили подвижный камень с эхотенью на узи, загиб шейки, каменб по одному узи 10*15, по другому 11*17, разница в узи 1 день. Я бы хотела не делать операцию, т.к. две предыдущие по гинекологии перенесла тяжеловато- нарушение сердечного ритма. Сейчас сижу на диете 5 стол, можно ли мне принимать Урсосан , так как написано , что при рентгеноположительных камнях Урсосан нельзя, спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Желчегонные препараты применяются только при застойных явлениях в печени, недостаточной её экскреторной функции. Наличие камней - абсолютное противопоказание для их приема, так как это приводит к развитию острого калькулёзного холецистита.
Время создания: 30 Августа 2017 12:39
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я Вам уже отвечал: растворение уамней не ведёт к выздоровлению. Только Операйия, в противном случае Вы подвергаете себя смертельному риску. Проситесь на лапароскопическую операцию. Она  без  разреза и легко   переносится!
Время создания: 30 Августа 2017 13:52
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
При наличии приступов печеночной колики - оперативное лечение (лапароскпическая холецистэктомия)
Время создания: 31 Августа 2017 19:04