БОЛИТ ПУПОК

№990720 Болит пупок
Aлександр Муж., 27 лет. Россия Саранск
Здравствуйте подскажите пожалуйста чем лечить и в какой последовательности уже третий день болит пупок по симптомам омфалит не осложненный
По началу начал болеть пупок я стал прижигать едом дня через два заметил выделения стал промывать перекисью и прижигать зеленкой. Щас ощющения что сжог кожу но всеравно обрабатывыю выделения не обильные но пупок мокнит когда прижигаю прям жжот там.
В поликлиннику идти пока не решаюсь да и некогда изза работы. И сколько дней это лечится?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните УЗИ пупочной области для исключения кисты урахуса
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно в домашних условиях с омфалитом не справиться. А в Вашем случае омфалит осложнён химическим ожогом. Чтобы не усугублять без того непростую ситуацию, Вам нужно обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше. А в плане обследования обязательно нужно сделать УЗИ, т.к. вполне вероятно наличие свища урахуса.