КРОВЬ ПОВЕРХ КАЛА

№997992 Кровь поверх кала
Анна Жен., 27 лет. Полтава
Здравствуйте.После родов,четыре года назад,появился гемморой.Периодически бывала алая кровь на бумаге,буквально через несколько дней все проходило.Недавно не могла опорожнится 3 дня,в итоге вставила 4 глицериновые свечи,и после этого началось что- то непонятное.На следующийьдень кал,поверх которого прожилки крови,на бумаге ничего нет,так продолжалось 3 дня,пошла к хирургу,сказали хронический геморрой в стадии н- ремиссии.Приписали венотонизирующие настойки и гели.Пока изменений никаких нет.Кал после свечей,несколько дней,кашеобразный без крови.Сейчас стул ежедневно оформленный,но поверх алые прожилки крови.Думается,как всегда,самое худшее,что это не геморрой.Может так проявлять себя опухоль?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно источником таких кровотечений является внутренний геморроидальный узел, но возможны и другие варианты, вплоть до злокачественных опухолей. Истинный источник кровотечения можно назвать только после проведения ано-ректоскопии.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
К сожалению, без ректального осмотра вам не помочь
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причиной Вашего состояния может быть и не геморрой, а твёрдый стул. Признаков рака в Вашем описании не Симптомы рака, требующие осмотра онколога с целью детального обследования для подтверждения\ исключения ракаСиндром ранних, "малых" признаков рака:- ничем необъяснима усталость, быстрая  утомляемость, слабость, пациента все время тянет в постель прилечь, особенно, развившаяся на фоне  относительного здоровья;- потеря интереса к жизни;-- потеря аппетита;Изменение вкусовых пристрастий;- отвращение к мясной пище;- необъяснимая потеря веса; - бледность ( серость) кожных покровов;Примечание е: ВНИМАНИЕ! отдельно  взятый  симптом, признакОом рака не считать!, только комплекс симптомов, причём, чем их больше, тем вероятней рак. Подобные симптому смогут найти у себя в разные перироды своей жизни большинство людей, но это совсем не означает рака. Поэтому окончательные выводы пациенты могут делать только после консультации со мной, Consmed.ru:Группа риска по раку:- возраст пациента более 60 лет;- рост образования на коже, их зуд, шелушение, изъязвлением;- длительный сухой мучительный кашель- наличие у него длительно существующих хронических заболеваний лёгких, желудка, кишечника, особенно, при внезапно изменившемся характере болей; - Любые выделения крови со слизью, слизь из кишечника цвета малинового желе;- усиленная перистальтика кишечника, слышимая на расстоянии, особенно, при проблемах со стуломУ женщин в менопаузе:- кровянистые выделения из влагалища;- наличие новообразований в молочных железах;- случаи  смерти от рака ближайших родственников;- пациенты, не обнаружившие у себя подобного могут быть спокойны!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К проктологу.