ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ВЭБ ИНФЕКЦИЮ

№1043106 Прокоментируйте пожалуйста результаты анализов на ВЭБ инфекцию
Andrey Муж., 30 лет. Хабаровск
Здравствуйте мучает хронический фарингит 7 месяц. Лечили антибиотиками, потом от грибов, от рефлюкса толку нет. Сдавал несколько раз анализы на вич - отрицательно. Последний лор методом исключения предположила вирус и рекомендовала сдать анализы на цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра. При положительном результате проконсультироваться у иммунолога. Прокоментируйте пожалуйста результаты анализов. Нужно ли мне использовать в дальнейшем противовирусный препарат в частности изопринозин? Спасибо.

https://d.radikal.ru/d33/1903/cc/0e660109d034.png
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Начну с лирики. Ох, уж ВЭБ великий и ужасный! Если Майкл Эпштейн и Ивонна Барр, открывшие в свое время ВЭБ еще живы, я бы предложил им ЗАКРЫТЬ этот вирус, по крайней мере, на постсоветском пространстве. Свистопляска вокруг ВЭБ превратилась в феерический и сюрреалистический театр абсурда!

Бывает разный ВЭБ. Есть реальный ВЭБ, который квартирует в каждом из нас и весьма редко вне СПИДа вызывает серьезные заболевания.

А есть миф про ВЭБ. Мифологизированный и демонизированный ВЭБ ужасен. Он вызывает чудовищные болезни! Чуть что, надо сдавать анализы на ВЭБ и при обнаружении антител к нему надо трепетать от ужаса, не спать ночами и поглощать особые препараты, которые нигде в мире не применяются, кроме группы развивающихся стран с отсталой медициной! Да, с ЦМВ тоже самое...

Короче. ЭТИ антитела норма! Они в каждом из нас. Я Вам без анализа мог сказать, что они в Вас есть!

ФАРИНГИТ не от ВЭБ и ЦМВ. Возможно, от ГЭРБ. Суточную рН-метрию не делали?