ТТВ ВИРУС

№1088817 ТТВ вирус
mailfort Жен., 40 лет. Украина
Здравствуйте! Сдавала анализ на герпесы с цельной крови (не с сыворотки) в Ромоданова, обнаружили ТТВ вирус количеством 100000 копий. Остальных герпесов не обнаружено.
Нужно ли его лечить? Печеночные анализы алт, аст норма.
Болею много лет герпесом симплекс (но на момент сдачи анализа его не было).
Повышены лимфоциты последние 3 года. Сдавала несколько раз развернутый анализ крови. Был 46, потом 50, последний раз 51. (нейтрофилы понижены). Когда сдавала ОАК то тоже не в активной фазе герпеса (последний анализ спустя 24 дня после начала герпеса, лимфоциты 51 нейтрофилы 45).

В слюне обнаружен герпес 6 типа -500 копий.
Герпес 1типа Показатель G = 10 (10 лет назад он был 2,9.)
Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если это бессимптомное носительство TTV, то лечения не требуется. Сдавайте периодически печеночные пробы и консультируйтесь у инфекциониста.