ЛЕЧЕНИЕ ЦМВ

№14083 Лечение ЦМВ
Вера Жен., 31 лет.
Здравствуйте! Уже писала, но ответа не получила. Ответьте, пожалуйста! У меня мальчики- близнецы 6 с половиной лет. Частые ларинготрахеиты, бронхиты, частые простуды, у обоих гастрит, реактивный панкреатит, насморк круглый год, синуситы, стойкий ассоциированный дисбактериоз, шумы в сердце, увеличение селезенки и лимоузлов в мегогастрии, у младшего ММД, энурез, гипотония почечных лоханок, увеличенные лимфоузлы сзади на шейке, раньше выявляли реактивный гепатит. Что мы только не лечили, но толку мало. На обследование ездим в областную больницу. Сейчас выявили антитела на ЦМВ класса G (у одного 81% , у другого 82% ). Иммунолог говорит, что подлечим ЦМВ, остальные проблемы начнут уходить постепенно. Это действительно так? И еще. Назначили амиксин в дозировке 0, 125 - 2дня по 1т. и 4нед по 1т. каждые 48ч. Меня пугает такая высокая дозировка(как для взрослых), да и в аннотации сказано, что до 7лет его вообще не назначают. И вообще насколько препарат токсичен? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Вера, вероятно, Ваши дети относятся к группе "часто болеющих". Давать консультацию заочно в Вашем случае, сложно. Одно можно сказать, назначение иммуномодулятора возможно только после проведения иммунологического обследования. По поводу амиксина, я с Вами согласна.