КАК РАСПОЗНАТЬ БЕШЕНСТВО?

№208757 как распознать бешенство?
Ксения Жен., 26 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
меня 3 года назад укусила бездомная собака. Прививки от бешенства я не делала, и вроде бы все обошлось, но через 2 месяца после этого, у меня начались панические атаки, потом депрессия и синдром генерализированной тревоги. Несколько месяцев назад родила, состояние ухудшилось. Появились мышечные боли уже на протяжении 3 недель. Тревога, депрессия. Узнала, что вирус может иметь инкубационный период больше года. Собака кусала в стопу и голень. Какие анализы могут опровергнуть мои опасения и может ли этот вирус быть во мне так долго, не проявляясь? Или это просто самостоятельное тревожно-депрессионное расстройство?
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ксения! У вас действительно паника. Прошло гораздо больше года,это во-первых.Если бы,не дай Бог,началось бешенство,то человек не живет 3 недели,это во-вторых. Для того,чтобы абсолютно успокоиться,сходите к инфекционисту.А вообще нужно обратиться к неврологу или психотерапевту,т.к. история с укусом - это только повод для тревоги,когда он уйдет,то вероятно появление другого.И вместо радости материнства одни страхи будут сменять другие.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Синдром холода. http://www.houseofhealth.ru/cold.html
Требуется Комплексная Системная терапия.
Если начнете лечиться транквилизаторами и антидепрессантами - наше лечение Вам не нужно.