БОЛЬШИЕ ЛИМФОУЗЛЫ.

№233570 Большие лимфоузлы.
Георгий Муж., 21 лет. Москва
Доброго времени суток. У меня большую часть жизни лимфоузлы на шее и под нижней челюстью увеличены. Они не болят, никак меня не беспокоят, просто они большие. Иногда врачи при осмотре (когда болел ходил в поликлинику) говорили, что они воспалены, но сколько себя помню - они такие были всегда.

Скажите, опасно ли это, о чем-то говорит или просто такая физиология?

Заранее благодарю.
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Физиология здесь не причем ,надо разбираться почему у вас лимфоузлы увеличины?

Обратитесь к иммунологу.