ФУРУНКУЛЕЗ У ДЕВОЧКИ 3 ЛЕТ

№411493 Фурункулез у девочки 3 лет
Татьяна Жен., 25 лет. Курск
Моей дочке 3 года.
Пол года назад поставлены следующие диагнозы:
атопический дерматит, дискинезия ЖКТ, панкреатит, тромбоцитопатия.
С 2 февраля появился жидкий стул, температура 37,4; затем обнаружила фурункул на правом бедре, прикладывали мазь Вишневского 2 раза в день, пропили флемоксин 250 - 3 раза в день и смекту.К 8 февраля он зажил и начал назревать заново. Хирург его вскрыл, прочистил и все прошло.
Затем, 16 февраля появились 2 фурункула(в одном месте) на попе с левой стороны. Поставлен диагноз фурункулез. Температура держится в диапазоне от 37 до 37,4.. Сейчас пьем энтерофурил 5мл- 3 раза в день и хлорфилипт по 5 капель 3 раза в день. НА второй день приема этих лекарств стул нормализовался и гной из фурункула начал выходить лучше (первый фурункул вообще не чистился, весь гной, после формирования стержня, оставался внутри).

Сдавали анализы: общий анализ мочи (цвет - желтый, удельный вес 1027 г/л, белок не обнаружен, эпителиальные клетки плоские 01 ви.., лейкоциты 2-3 ви..) и общий анализ крови (эритроциты 4,0*10, гемоглобин 136, цветной показатель 1,0, лейкоциты 4,6*10, эозинофилы 1%, нейрофилы -сегмент 51%, лимфоциты 39%, моноциты 9%) - педиатр сказал, что они в норме...
Отдельно сдали кровь на сахар(3,5 ммоль/л)...
Соскоб на энтеробиоз (яйца остриц не обнаружены).

Могут ли ранее поставленные диагнозы быть причиной фурункулеза?
Какие анализы необходимы?
Может ли фурункулез быть следствием сниженного иммунитета?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

При атопическом дерматите иммунитет нарушен. Фурункулез - следствие нарушения иммунитета + неблагоприятных условий внешней среды.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. В теплое время года.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье