СЫН ЧАСТО БОЛЕЕТ

№517680 Сын часто болеет
Ульяна Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! моему сыну 2г 8м, он часто болеет-сентябрь, октябрь2009- ОРВИ, бронхит, ноябрь инфекция но диагноз не поставили, январь-апрель2010 дважды ОРВИ, май-пневмания, в июле опять ОРВИ. Все заболевания проходят с температурой 39-40 в тетечении 2-3 дней, а длятся 2-3 недели. И всегда очень обильный насморк. Витамины и анаферон мы пропивали, врач советует сделать прививку от пневмонии. Посоветуйте как укрепить здоровье сыну. Что делать? Уже страшно поить одними лекарствами. На разных форумах получила много всевозможных советов… начиная от укрепления организма закаливанием-обливанием, до орошения квартиры аэровитаминами (биологическое очищение воздуха бактериофагами). Слышали ли Вы что-нибудь об этом? Есть ли вред какой от этих «бактерий»?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! То что Вы читали на форумах ребенку вряд ли поможет. Закаливание-обливание вещь хорошая, а "орошение воздуха" - шарлатанство... Вам надо обратиться к грамотному иммунологу и обследовать ребенка, а вот уже потом решать - каие меры помощи ему нужны. Лекарствами поить бесполезно, ибо пока Вы не понимаете - что Вы лечите...