ВПЧ И ЗАРАЖЕНИЕ РЕБЕНКА

№615525 ВПЧ и заражение ребенка
Анна Жен., 25 лет. Россия Питер
Беременность первая. До беременности обнаружили ВПЧ, типы 39 и 58 положительны, мазок из цервикального канала на онкоцитологию отрицательный, кольпоскопия чистая. Возможно ли заражение данным вирусом ребенка при естественном родоразрешении? некоторые врачи утверждают,что с ВПЧ единственным способом,минимизирующим заражение ребенка является кесарево. Так ли это?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
По поводу этих вирусов Вам раз в год рекомендуется
осмотр гинеколога с цитологическим исследованием.

2.
На тактику ведения беременности и родов эта находка не
влияет

3.
Рассуждения о риске заражения младенца беспочвенны и бессмысленны.
С высокой вероятностью ПВЧ покинет Ваши гениталии к концу беременности. Теоретически
возможное заражение не повод к кесареву.

4.
Антивирусное лечение ВПЧ-инфекции не существует.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени