ТЕМПЕРАТУРА 37 И НЕДОМОГАНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ДОЛГОГО ВРЕМЕНИ

№640177 Температура 37 и недомогание в течение долгого времени
Олег Муж., 30 лет. Россия Ростов
С конца лета заметил на работе (за компьютером), что стал быстро уставать, быстро утомляются глаза, мутнеет в голове. Списал на то, что переработал, ушел в отпуск. В отпуске особо не замечал указанные симптомы, ведь за компом не сидел. Еще заметил, что пару раз легко простужался. Выйдя из отпуска ситуация возобновилась. Пошел сдал общий анализ крови - все в норме, в том числе биохимия, соя, повышены были только моноциты. Через неделю сдал ОАК еще раз - все в норме. Сделал УЗИ печени, селезенки, поджелудочной, желчного пузыря - в норме. И буквально через пару дней после того как замерз на улице гуляя с собакой получил ангину (горло, сопли, 37,7) . Терапевт поликлиники заподозрил мононуклеоз, Прописал циклоферон и ацикловир. Симптомы ангина вроде прошли (за неделю), но температура и переутомляемость пока остаются. Хотя иногда целый день могу себя прекрасно чувствовать. Что мне делать, какие анализы сдать?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Терапевт поликлиники заподозрил мононуклеоз - мысль терапевта правильная

Прописал циклоферон и ацикловир - а тактика поведения неправильная (эти препараты на ВЭБ не действуют)

Сдавайте антитела к ядерному и капсидному антигену ВЭБ (IgM и IgG), ПЦР к геному ВЭБ по сыворотке крови и в мазке из зева плюс антитела к цитомегаловирусу и герпесу 6 типа. И для полной уверенности - сдайте антитела к ВИЧ и гепатитам В и С.