БОЛЕЗНИ

№641130 болезни
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте! У меня и мужа нашли микоплазму пневмонии титр Ig1.6, норма 1.1, у него 27,норма 16, мы болеем сейчас или болели в прошлом. Мы болеем сейчас , кашлием уже 3 недели,температура субфебрильная 37.0,37.1,37.3, недомогания как такового нет. Сдали посев стафилакокк aures 10*3 у обоих, у меня еще клебсиелла 10*2, у мужа Е.coli 10*2. Врач мне назначил клацид,, а я его уже пила 2 раза ,когда болела до этого, только в других формах, сейчас назначила клади ср, а разве можно лечится одними и теме же антибиотиаками.И что вообще может давать такой затяжной кашель. Заразе спасибо!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Екатерина, дозировок и схему применения клацида я не вижу, но микоплазма лечится курсом антибиотиков продолжительностью не менее месяца. По одному повышению IgG я бы антибиотик не назначил - нужно смотреть IgA и IgM к микоплазме и затем решать - лечить или не лечить. Микробный пейзаж ротоглотки и кашель никак не связаны...