НАГНОЕНИЕ ЦАРАПИН

№709927 нагноение царапин
Светлана Жен., 25 лет. краснослободск
сын 6,5лет поцарапал локоть неделю назад.раны как таковой не было просто немного взъерошен эпитэлий,залили перикисью-не шипела.ни крови ни лимфы не было. через сутки образовалась белая корка мокрая болезненная 15на5мм,краснота вокруг,температура 37,5.назначили нам перевязки с диоксидином 0,5% 3р в день по 15-20мин(стирильный бинт смачивали и фиксировали эластичным трубчатым бинтом).корка потемнела, стала толщиной 2-3мм выше кожи,вчера отпала.на месте корки 3 круга:1й-1-2мм ранка засохшая кровь,2й-2-4мм темно розовая кожа,3й-4-5мм светлорозовая кожа.сдали анализ крови:
эретроциты 4,2
гемоглобин 140
цв.показ 0,98
пластинки биццоцеро 240
лейкоциты 7,9
эозинофилы 3
нейтрофилы пал 6,сегмент 42
лимфоциты 39
моноциты 10
сверт 4м42с
оседание эритроцитов 60
сахр 4,1.
ребенок от 1беременности ,угроза прерывания в 12.24.32недели-тонус,преждевременное старение плаценты гипоксия? родовая желтуха-2нед под капильнецами,белорубин выше 400поднимался, еле сосал, реылексов не было,печень на 2пальца из под реберной дуги. (мама 1отр,ребенок 3положит кровь). астматик,аллергик,реактивный артрит левого колена. прошлым летом та же ситуация была с поцарапаной коленкой(анализы не сдавали),ходили на перевязки,пропили курс рибомунила,сдали имунограмму, анализы были «как у косманавта» и вот опять... что может быть с ребенком?нам дали направление к гемотологу,поехать сможем только на следующей неделе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?