АТТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ,ЛЯМБЛИИ

№758798 Аттопический дерматит,лямблии
Марченко Светлана Викторовна Жен., 37 лет. Россия Прохладный
СЫну 8 лет,с раннего детства шелушения лица(диатез)потом аллергия(в аллергоцентре -в 3летнем возрасте )придерживались диеты,но кожа не была чистой и гладкой.Потом до 7летнего возраста было всё спокойно и даже пил молоко ,на которое была аллергия.В 7 лет пв конце года(зимой)на теле ,в основном суставы,появились сухие корочки ,красными размытыми пятнами покрылось тело и захватывало всё тело.Диету держали.Лекарства принимали-уколы и т.п.Ближе к лету стало меньше и лучше,в прошлом году всё заново и с нарастающем.Тело практически всё было поражено.ЧЕМ снимали обомтрение сначала даже не хочеться писать,потому что мне хотелось понять причины и лечить,а не снимать это всё супрастином,кальцием,даже дексаметазоном и гормональными мазями .....другой дерматолог поставил вот такой диагноз-Атопический дерматит,лихеноидная форма,в ст.обострения.Лечение:Кетотифен по 1/2 ТАБ 1 РАЗ В день после еды 20 дней,Немозол 400мг по 1 таб 1 раз в день 3 дня.Через неделю Декариес 50мг по 1 таб 1 раз,Ликопид 1мг по 1 т. 2 раза -10 дней,Нормобакт по1 пор 2 р.-10д.затем бифиформ 1кап. 2 раза -2недели,Фенибут по 1 т 2 раза-1мес,Наружно;мазь противозудная(по рецепту).Общее УФО .Диета 1 мес.Сразу на 3 день всё проходит и появляються другой формы болячки с мокроватым эфектом и круглой формы(под мышками и на суставах)такие как мясо прям видно,но мы продолжаем лечение и уже знакомые подсказывают проверить на лямблии.А год назад при этих симптомах анализ показал отрицательно.(наверно так вот у нас берут платные анализы!)снова сдаём и анализ положительный-лямблиоз и там написано было ещё 1:200.ЧТо посоветуете нам.Устала бегать по врачам и думать правильно ли лечат?Боюсь того ,что залечу его и теперь говорят ,что лямблиоз тяжело лечить и можно посадить почки-вообщем страхи одни!!!!!!!Сейчас пьём травы и высыпает только когда сьест шоколад(это конечно он уже ворует)
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Я так понял, что Вас лечат только симптоматически.
Ваш дерматолог, назначивший лечение, "продвинутый доктор", знает много лекарств)) Но!
Нет диагноза, нет и корректного лечения. Лямблии в данном случае абсолютно невиноваты.
Ребенка нужно видеть и иметь полный анамнез, чтобы определиться с тактикой.