РЕБЕНКУ ПЛОХО ПОСТАВИЛИ ПРИВИВКУ

№814336 Ребенку плохо поставили прививку
Светлана Жен., 29 лет. Россия Пермь
Добрый день Ребенку 1 год 8 мес сегодня неудачно поставили прививку Пентаксим (четвертая ревакцинация): дочь сильно напряглась и часть вакцины вылилась мимо, сколько попало внутрь оценить сложно. Медсестра развела руками, сказав «такое бывает» и поставила отметку, что прививку сделали. Что сейчас делать? Оставить все как есть? Или сдавать анализ на антитела? И если сдавать, то через какое время после неудачной прививки? И как оценить результат?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Никак Вы ничего не проверите. з.ы. "Криворукая м/с-такое бывает".