РЕКОНВАЛИСЦЕНТ ОСТРОГО ОБСТУКТИВНОГО БРОНХИТА, РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ ЛАРИНГОТРАХЕИТ

№826676 реконвалисцент острого обстуктивного бронхита, рецидивирующий ларинготрахеит
Анжела Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Дочке 2,5 года(д/с не посещаем) не переставая болеем-насморк, ларингтрахеит, бронхит. С 01.08.2013 года был затяжной насморк. 07.12.13-острая кишечная инфекция, 10.12.13-ветряная оспа, 15.12.13 обструктивный бронхит(лечились дома). 31.12.14-внебольничная левосторонняя пневмония(при выписке насморк+ грибковое поражение паховой области). 18.01.14 острый тонзилит (врач сказал грибковое поражение гортани). 11.08.14-острая кишечная инфекция, после лечения принимали полиоксидоний. С 21.08.14 опять насморк и добавились хрипы в горле, жесткое дыхание, одышка на вдохе, осипший голос-(ларинготрахеит, стеноз гортани 0-1ст). С 03.10.14 делаем ингаляции с будесонидом 0,25*2р/д 7дней, затем 0,25*1р/д, авамис 1мес, суммамед. После лечения (на 4 день) дыхание было жесткое, добавили ингаляции с беродуалом 1р/д на 4 дня и будесонидом в дозировке 0,25*2р/д. После ингаляций становилось лучше, хрипы в горле уменьшились. Насморк проходит на неделю, затем снова заложенность.
Сдали на имуноглобулины: LgA-30.7 LgM-88.LgG 530. LgE 17.7, анализы на аллергены: кошка, пыль, клещи, травы-отриц. Соскоб на энтеробиоз, кал на я/гл, лямблии-отриц, Мазок из горла (УПФ)-отриц. Копрограмма — врач сказал в норме. Анализ (кровь, моча, слюна ПЦР И ИФА)на ВЭБ-отриц, ЦМВ (ПЦР (моча, слюна)-отриц., ИФА кровь LgG-10,5- авидность Lg 80,4). На данный момент с 29.11.14 ребенок получает в нос мирамистин+изофру, синупрет 15 кап*2р/д, лизобакт ½т*3р/д, горло брызгаем мирамистином, бронховаксом 1капс*1р/д, ингаляции с будесонидом 0,25*2р/д. С 04.12.14 добавили эргоферон по схеме, киндонорм 2шт*3р/д. На 05.12.14 состояние не улучшилось, в легких хрипов нет, дыхание жесткое, голос осипший, нос заложенный, горло зернистое. Что делать? Я не могу с ней сходить даже в поликлинику-мы сразу там что-нибудь «цепляем». Как поднять ребенку иммунитет, врачи назначают разные препараты -мы не успеваем пропить курс, как уже новые дают (пили рибомунил-1мес, бронхомунал-10дн)? Нужно ли лечить ЦМВ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?