ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№899199 Общий анализ крови
Светлана Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Моей дочери 1 год и 3 месяца.

Анализ крови был сдан на двенадцатый день после прививки Альгавак. Данная прививка предназначена для профилактики гепатита А у детей старше трех лет. То есть, прививка моей дочери была сделана ошибочно не по возрасту. В связи с этим для контроля был сдан анализ крови и мочи. Анализ мочи в норме.

Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови. Для удобства - красным выделены отклонения от нормы.

http://s019.radikal.ru/i629/1602/84/bdf7fc88f973.jpg

Всем большое спасибо за помощь!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если не знать Ваш анамнез, то анализ крови - в пределах возрастной нормы. 10-15% отклонения могут являться аппаратной погрешностью.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Параметры помеченные Вами мазками цвета "детской неожиданности" не являются патологическими.

Вы знаете, откуда берутся циферки на бланках? Берутся тысячи здоровых людей – делаются замеры, потом отсекают процентов по пять крайних величин и получается норма!

Норма понятие условное, НЕТ в медицине абсолютных цифр - есть относительные диапазоны. Эритроциты всецело уложились в диапазон нормы. Даже если прицепится к норме на бланке, то 4,77 и 4,7 - ЭТО НЕ РАЗНИЦА!

Параметр средней концентрации гемоглобина при остальных НОРМАЛЬНЫХ параметрах КРАСНОЙ крови не имеет значения.

С параметрами белой крови все предельно просто. Просто посмотрите на цифры нейтрофилов и лимфоцитов. Там ведь четко написано, что АБСОЛЮТНОЕ число АБСОЛЮТНО нормально!

В сухом остатке:

С чем Вас и поздравляю!