СТЕНОКАРДИЯ

№937122 Стенокардия
Римма Жен., 43 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте уважаемый Александр Юрьевич!Помогите пожалуйста разобраться,у меня невроз с паническими атаками уже 4года после смерти брата,со всеми его проявлениями,меня беспокоит в области сердца какая-то тяжесть напряжение ,бывает долго не отпускает,вызываю скорую,говорят что это не сердце,что ритм нормальный,давление и пульс бывают в норме,экг во время приступа тоже в норме.Сходила к кардиологу и он сказал чтобы я сделала велоэргометрию,мало вероятно что что то будет ,но говорит сделай,я боюсь делать эту процедуру,я принимаю ещё и Атенолол,скажите пожалуйста может быть у меня стенокардия,ИБС?вот мои обследования февраля:Узи-глобальная сократимость левого желудочка не нарушена.Начальные признаки диастолической дисфункции.Пролапс передней створки митрального клапана 5,0мм.Митральная регургитация0-1степени.ятрискупидальная регургитация 0-1степени.Размеры полостей сердца и магистральных сосудов в пределах нормы.ЭКГ-ритм синусовый,чсс 71уд.элект.ось горизонт.преобладание потенциалов левого желудочка с умеренными диффузными изменениями процессов реполяризации.Холтер-46од.моном.экстросистол.во время подьема на 4этаж зафиксирована синусовая тахикардия.Диагностически значимой депресии сегмента ST за сутки не отмечалось.И скажите пожалуйста,можно Вам позвонить по ватсапу?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, уважаемая  Римма! По жалобам и представленным данным обследования ИБС вообще и  стенокардия в частности представляются невероятными! Уверен, что их нет. Думаю, есть невроз и мышечно-скелетные боли тесно связанные с неврозом.  Здесь на первом месте в диагностике тщательная детализация жалоб, которую сподручнее проводит в режиме голосового общения. Поэтому звонить мне по ВАТСАПу не только можно, но и нужно! Я сегодня свободен, звоните!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Стенокардия маловероятна