ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН

№1004768 повышен холестерин
александр Муж., 44 лет. Россия Чита
Здравствуйте доктор--страдаю атеросклерозом-шейных сосудов-20%закрыты бляшкой-Сдал Анализ на Липидный снектор -холестерин-5,05,(нормы до 5)-триглицириды1,58 (нормы до 1,77)Холестерин высокой плотности0,96(номы до 1,7)Холестерин низкой плотности 3,37-(нормы до3).Холестерин очень низкой плотности0,72(норма до 0,72),Холестериновый коэффициент атерогенности 4,26-(норма до 4),Индекс(риск ИБС)-5,26-(норма до 5)-доктор назначила Аторвастатин 20 на ночь и кардиомагнил--после 1,5месяцевприема у меня поднялась ГАММА -ГЛУТАМИЛтрансфераза-105(при норме до 50))-остальные показатели в норме---гастроэнтеролог сказала вам статины нельзя т к-будет токсический гепатит...а кардиолог сказала статины-единственное средство-которое снижает холестерин..так как же быть и отменить нельзя и печень страдает...Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы продолжил приес статинов и через меячц повторил печеночные пробы. Обычно мы ограничиваемчя Аланиновой и аспарагиновой т рансаминазами.