ЗАМЕДЛЯЕТСЯ ПУЛЬС КОГДА ПОВОРАЧИВАЮ ГОЛОВУ

№1008912 Замедляется пульс когда поворачиваю голову
Максим Муж., 24 лет. Железнодорожный
Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня кардионевроз и кардиология.
Прошел многочисленные обследования, сдал кучу анализов.
ЭКГ - синусовая аритмия, УЗИ - пмк 1ст. Остальное все в идеале. Невропатолог поставил диагноз - тревожно фобическое расстройство. Все врачи говорят, что должен перебороть это сам.
Сейчас волнуют только эти вопросы:

1.У меня при поворачивании головы в лево замедляется пульс примерно на 5-8 уд.м. (например, если пульс был 85 уд.м, то при повороте головы в именно левую сторону пульс становится примерно 75 - 79 уд.м и держится в таком значении пока не вырвню голову. Как выравниваю голову пульс становится прежним).
2. Прримерно тоже самое происходит при откидывании головы назад ( 5-6 медленных ударов, а затем нормализуется).
3. Когда долго сижу, а потом резко встаю пульс замедляется ударов 5 -10 (в этот момент ощущаю удары сердца в груди) и потом ускоряется свыше 95 уд.м..

Хотел узнать у Вас, почему это происходит?

П.с.: Спасибо вам, что помогаете разобраться!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Частота пульса может и должна меняться, она не может быть постоянной. Все названные цифры нормальны, так что нет смыла что-то обсуждать, как и контролировать частоту пульса при разных положениях головы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо прекратить заниматься этими совершенно бессмысленными изучениями. Попробуйте найти другие интересы, не связанные с переменами в положении головы и частотой сердцебиений.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы избыточной тревожности? Попробуйте не считать пульс. Посмотрите этот материал - панические атаки.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Неплохие результаты наблюдений за пульсом, укладываются в нормальные параметры. Можно просто не заниматься этими подсчетами, смысла нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это норма.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне имеющейся вегетативной дисфункции, это вполне нормально. Лечите невроз!